ЖИЛЕТ-КОМПЕНСАТОР SCD 100 SUBEA

215
13800,00
р.
ТИП ЖИЛЕТА
Компенсатор плавучести для дайвинга (BCD) SCD 100 бренда SUBEA является жилетом "облегающего" типа:объем воздуха в нем равномерно распределен по всей поверхности касания с телом дайвера, за счет чего обесп. довольно высокий уровень плавучести и поддержание вертикального положения.В частности, это обеспечивает больше комфорта на поверхности.Конструкция жилета SCD 100 проста в использовании, его регулировка опт. за счет системы ремней: широкий подгрудный ремень, нагрудный ремень, запатент. лямки.

КОМБИНИРОВАННЫЙ КОМПЕНСАТОР ПЛАВУЧЕСТИ С ЗАПАТЕНТОВАННЫМИ V-ОБРАЗНЫМИ ЛЯМКАМИ: ТЕХНОЛОГИЯ RGOMOOVE
Эксклюзивная форма лямок обеспечивает полную свободу движений руками и наилучший уровень поддержки. Форма лямок препятствует, помимо прочего, сдавливанию грудной клетки, а это значит, что жилет подходит как мужчинам, так и женщинам. Особая форма и размер пряжек на лямках гарантирует точность и легкость регулировки. Для легкости регулировки рекомендуем тянуть ремни от плеч к бедрам (направление лямки), а не вниз.

ЛЕГКОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Дренажные клапаны выведены вперед (на уровне груди для верхнего стравливания и на уровне живота под правым карманом для нижнего стравливания). Их форма и яркий цвет: желтый флуоресцентный также облегчают захват (ныряльщиком или напарником).
Боковые карманы занижены, что облегчает доступ.
Также предусмотрены две шлевки для крепления манометра или октопуса, чтобы они всегда были под рукой.

УДОБСТВО: УКРЕПЛЕННЫЕ ОБЛАСТИ
Для повышения уровня комфорта жилет SUBEA 100 имеет более плотную набивку в области спины, а значит, кислородный баллон будет меньше давить на позвоночник дайвера.

ПЛАВУЧЕСТЬ
Плавучесть компенсаторов SUBEA была усилена в новой версии модели SCD 100. XS =70 N (стальной баллон 10 л)
S = 100 N (стальной баллон 12 л)
M = 140 N (стальной баллон 12 л)
L = 160 N (стальной баллон 12 л)
XL = 160 N (стальной баллон 12 л) Вес: 2014 (в последней редакции). Изделия прошли сертификацию в лаборатории DGUV-BG Bau (Германия, Орган технической экспертизы ЕС № 0299)

СОСТАВ ИЗДЕЛИЯ
Компенсаторы плавучести SUBEA выполнены из высококачественных материалов, протестированных в морской и хлорированной воде.
Материал: Кордура (CORDURA®) 1000 ден, полиэстер
Обшивка воздушной камеры: полиамид 210, ПУ ламинация.
Этикетка с размером находится на вороте жилета.
Для дайвинг-клубов: на левом плече предусмотрена область маркировки размера, при необходимости можно использовать карманы.Продается со шлангом с системой Direct.

СОВЕТЫ ПО РЕГУЛЯРНОМУ УХОДУ
1/ Тщательно выполоскайте жилет в чистой воде. Особое внимание уделите системе стравливания и инфлятору. 2/ Спустите оставшуюся в жилете воду с помощью нижнего дренажного клапана. Не оставляйте воду в надувной камере жилета.
3/ Высушите жилет на широкой вешалке вдали от прямых солнечных лучей.
Ежегодно проводите самостоятельный осмотр жилета на предмет малейших признаков износа. Надуйте (ртом) надувную камеру, подождите 12 ч и проверьте, что она не сдулась.

СОВЕТЫ ПО ХРАНЕНИЮ
Важно хранить экипировку вдали от источников выделения озона (электродвигатели, плиты и т.д.) и защитить ее от воздействия УФ-излучения. В противном случае стыки и прокладки могут быстро разрушиться, что скажется на Вашей безопасности или на работоспособности регулятора. Хранить экипировку в защищенном от влаги и прямых солнечных лучей месте, вдали от источников тепла.

ВЕС
XS: 2,5 kg
S: 2,6 kg
M: 2,74 kg
L: 2,9 kg
XL: 3,29 kg